Ученые придумали первый телефон без аккумулятора

Новости
10.07.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ученые из Вашингтонского университета представили первый в мире телефон, который не нужно заряжать. Проект получил название Battery-free. Главным отличием новинки от мобильного с аккумулятором стало то, что энергию он получает из радиосигналов, которые идут со специальной станции, и солнечной батареи, что есть на самом корпусе аппарата. В будущем такие станции собираются установить на сотовые башни и Wi-Fi-маршрутизаторы, а сам телефон будут совершенствовать,

ПОДЕЛИТЬСЯ

battery

Ученые из Вашингтонского университета представили первый в мире телефон, который не нужно заряжать. Проект получил название Battery-free.

Главным отличием новинки от мобильного с аккумулятором стало то, что энергию он получает из радиосигналов, которые идут со специальной станции, и солнечной батареи, что есть на самом корпусе аппарата. В будущем такие станции собираются установить на сотовые башни и Wi-Fi-маршрутизаторы, а сам телефон будут совершенствовать, так как пока что он выглядит как рация.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).