Свободная и независимая: коллекция Versace spring’15

Новини
26.09.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

При рассмотрении многих последних коллекций сложно удержаться от употребления избитого слова «расслабленный»: видимо, следуя духу времени, дизайнеры все разом призывают наслаждаться комфортом и быть собой. Донателла Версаче, однако, озаботилась скорее деятельной стороной стремления к самоосвобождению, ибо эта коллекция, хоть и говорит о внутренней свободе, но точно не призвана убаюкивать нас созерцательными буддистскими настроениями. Однако она

ПОДЕЛИТЬСЯ

_GAS0106

При рассмотрении многих последних коллекций сложно удержаться от употребления избитого слова «расслабленный»: видимо, следуя духу времени, дизайнеры все разом призывают наслаждаться комфортом и быть собой. Донателла Версаче, однако, озаботилась скорее деятельной стороной стремления к самоосвобождению, ибо эта коллекция, хоть и говорит о внутренней свободе, но точно не призвана убаюкивать нас созерцательными буддистскими настроениями. Однако она и не предлагает гнаться за чужими стандартами. Как раз наоборот — побуждает прислушаться к своим истинным желаниям и смело брать от жизни то, к чему душа стремится. Об этом же поется в саундтреке к показу: песня Transition была записала Violet and friends к Международному женскому дню и призывает бороться со своими внутренними демонами, встающими на пути к счастью.

_ARC0147

«Расслабляться рано», — говорит нам Донателла Версаче и пропитывает этой идеей каждый выход в показе: от лаконичных брючных костюмов до дерзких вечерних платьев — она позаботилась о том, чтобы  снабдить свою героиню полным арсеналом выразительных средств для каждого повода и времени суток. Анималистичные принты навевают мысли о пресловутых городских джунглях, форменные жакеты цвета хаки призывают к решительности и амбициозности, дерзкие декольтированные платья с прорезями — к сексуальности по-феминистски. Ключевые элементы — экстремальное мини, подчеркнутая широкими поясами талия, невиданный для Versace объем на рукавах и еще более неожиданные вариации на тему милитари (даже колье и пуговицы в виде звездочек отсылают к погонам). Цветовая палитра вписывается в общую колористику следующего сезона: песочный, черный, оранжевый и фиолетовый — конечно, с поправкой на преобладание хаки и оливкового в качестве фона.

Суммируя, совет от Versace таков: носите укороченные жакеты и мини-юбки, для разнообразия разбавляя их шортами с завышенной талией и широкими брюками. Если уж очень хочется облачиться в консервативный костюм, замените рубашку топом в виде полоски ткани. А если и это для вас чересчур, то хоть повяжите на шею платок с безапелляционно-ярким принтом на тему джунглей — и вперед, к покорению вершин! Donatella is watching you!

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).