Инди-рок-группа RED BERLIN презентовала второй мини-альбом ON TIME

Искусство
12.06.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Киевляне RED BERLIN представляют EP, который получил название ON TIME. В релиз вошло три трека – Do It Again, Meaning of Your Light и On Time. Это уже второй мини-альбом группы, которая образовалась в 2016 году. Дебютный мини-альбом RED BERLIN вышел всего два месяца назад. Саунд-продюсером обоих релизов стал Владислав Чехович, более известный как DJ LUTIQUE. Мастеринг проходил на студии OSHERMIX под руководством Юрия Лыча. «Прослушав

ПОДЕЛИТЬСЯ

_X2A36412_new

Киевляне RED BERLIN представляют EP, который получил название ON TIME. В релиз вошло три трека – Do It Again, Meaning of Your Light и On Time. Это уже второй мини-альбом группы, которая образовалась в 2016 году. Дебютный мини-альбом RED BERLIN вышел всего два месяца назад.

Саунд-продюсером обоих релизов стал Владислав Чехович, более известный как DJ LUTIQUE. Мастеринг проходил на студии OSHERMIX под руководством Юрия Лыча.

«Прослушав EP ON TIME, можно понять, каким будет звучание будущего альбома», – говорит вокалист группы Алексей Белоус.

cover_on time_JPG

«Мы записали весь материал на репетиционной базе в режиме all at once, заслушали его до дыр, чтобы проникнуться живой энергетикой, и только потом с определенным настроем сели в студии накапливать отдельные партии. В студии нужно уметь отпустить груз ответственности за чистоту исполнения и просто выдать красивую эмоцию. Я не знаю, получилось ли это в итоге настолько заразительно и круто, как мы сами себе это представляли изначально, но мы очень старались. Если слушателю понравится то, что получилось, – отлично, если нет – что ж, напьемся», – рассказывает гитарист группы Алексей Плаксюк.

Все три песни нового мини-альбома выполнены в стиле инди-рок, однако каждая из них несет свое настроение и стилистику.

«Песня On Time уже пробовалась неоднократно записываться, но ей все время чего-то не хватало. Но сейчас пришло ее время – это фирменное звучание Red Berlin: мелодичное и напористое!

Do It Again – наша дань короткому жанру в рок-музыке, такому как, например, Song 2 от Blur. Пришел, увидел, победил! На все про все 2 минуты! В руках две гитары и бас. Вспышка, взрыв, тишина!

1-33

Meaning of Your Light – да, мы любим и умеем писать эпические баллады. Без них будущий альбом не обойдется!» – рассказывает о новых песнях Алексей Белоус.

Автором обложки стал Максим Забродский. А финальный вид обложка приобрела благодаря дизайнеру Антону Момоту. На ней изображен символ группы – роза сорта Red Berlin.

«Любой, даже черновой, рисунок Максима Забродского – это чистый арт, который достоин украшать стены Тейт Модерн. В нашем случае получилась вообще фантастическая работа. Если вы более внимательно рассмотрите кавер, то поймете, что это вид сверху на падающие розы, а не витраж, как может показаться изначально», – комментирует гитарист Алексей Плаксюк.

Менее чем за год своего существования Red Berlin успели отыграть на нескольких украинских фестивалях, выпустить дебютный клип, в котором снялась украинская модель и владелица Cafe Select Таня Рубан. Кроме того, сингл Ever Never стал главной музыкальной темой киевского фестиваля «Країна розваг».

_X2A3497_1

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).