Видео дня: The Hardkiss — «Антарктида»

Искусство
26.04.2017
ТЕКСТ: Настя Калита
ПОДЕЛИТЬСЯ

Группа The Hardkiss представляет мистическое видео на украиноязычную песню «Антарктида» — один из ключевых треков альбома Perfection is a Lie, который вышел в начале апреля. «В клипе мы решили отойти от love story, которая есть в песне, — рассказывает фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина. — Мы сняли фантастический мини-фильм о катастрофе. Трактовать его можно по-разному. Для кого-то это будет история

ПОДЕЛИТЬСЯ

TheHardkiss

Группа The Hardkiss представляет мистическое видео на украиноязычную песню «Антарктида» — один из ключевых треков альбома Perfection is a Lie, который вышел в начале апреля.

«В клипе мы решили отойти от love story, которая есть в песне, — рассказывает фронтвумен The Hardkiss Юлия Санина. — Мы сняли фантастический мини-фильм о катастрофе. Трактовать его можно по-разному. Для кого-то это будет история о необратимых климатических изменениях, а кто-то в глыбе льда увидит символ таинственного знания, который, ускользая от нас, приводит к разрушению».

«Над видео мы работали около трех месяцев, — продолжает рассказ креативный продюсер и гитарист The Hardkiss Вал Бебко. — Во время съемок было ощущение, что мы снимаем настоящее кино. Режиссер Игорь Стеколенко и оператор Никита Кузьменко – отличная команда для таких историй. Впервые в видео мы использовали трюки, спецэффекты, впервые снимали вертолетом. Но самое главное в клипе — это суперреалистичная графика, над которой работал Роман Онуфрийчук. Мистика и фантастика – два главных слова, которыми я могу описать «Антарктиду».

Фото: Катя Кондратьева

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).