I am a champion and you’re gonna hear me roar: Кэти Перри — самая высокооплачиваемая певица

Искусство
06.11.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Forbes назвал в среду самых высокооплачиваемых певиц мира в 2015 году. Рейтинг исполнительниц, которые получают самые высокие гонорары в музыкальной индустрии, в этом году возглавила американская певица Кэти Перри. По оценке Forbes, в период с июня 2014-го по июнь 2015 года доход певицы до выплаты налогов составил 135 млн долларов. Возглавить данный рейтинг исполнительница хита

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Forbes назвал в среду самых высокооплачиваемых певиц мира в 2015 году. Рейтинг исполнительниц, которые получают самые высокие гонорары в музыкальной индустрии, в этом году возглавила американская певица Кэти Перри.

По оценке Forbes, в период с июня 2014-го по июнь 2015 года доход певицы до выплаты налогов составил 135 млн долларов. Возглавить данный рейтинг исполнительница хита «Roar» смогла благодаря туру Prismatic World Tour, а также крупным спонсорским контрактам с CoverGirl, Claire’s и Coty.

Ближайший конкурент Перри, кантри-певица Тейлор Свифт, расположилась на второй позиции с доходом в 80 миллионов долларов. За ней следует британо-американская группа Fleetwood Mac, которая заработала за год 59,5 миллиона долларов. В пятерку самых богатых исполнительниц года также вошли Леди ГаГа с доходом в размере 59 миллионов долларов. А Бейонсе, занимавшая в 2014 году первое место, спустилась аж до пятой позиции, заработав в этом году всего 54,5 миллионов долларов.

NEW YORK - SEPTEMBER 13: Singer Beyonce performs onstage during the 2009 MTV Video Music Awards at Radio City Music Hall on September 13, 2009 in New York City. (Photo by Kevin Mazur/WireImage)

Перри, снявшаяся летом для обложки Forbes «Celebrity 100», ранее рассказала журналу: «Я горжусь тем, что я босс и управляю собственной компанией. Я предприниматель и не собираюсь этого стесняться – хочу наслаждаться успехом».

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).