Клип дня: Anna Zavalskaya — «Crime & Retribution»

Искусство
10.06.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

Анна Завальская презентует новый клип на песню «Сrime And Retribution», которая является англоязычным римэйком более ранней ее работы. Автором английского перевода текста выступил талантливый исполнитель и автор, известный своим участием в шоу «Голос страны», Артем Мурач, а автором музыки и аранжировки — Дмитрий Саратский. В этой работе Анна удивит слушателей новым и ранее нетипичным для себя музыкальным амплуа. На смену

ПОДЕЛИТЬСЯ

DSC_0715

Анна Завальская презентует новый клип на песню «Сrime And Retribution», которая является англоязычным римэйком более ранней ее работы. Автором английского перевода текста выступил талантливый исполнитель и автор, известный своим участием в шоу «Голос страны», Артем Мурач, а автором музыки и аранжировки — Дмитрий Саратский.

DSC_0730

В этой работе Анна удивит слушателей новым и ранее нетипичным для себя музыкальным амплуа. На смену более привычному электронному звучанию впервые приходит полная акустика. Эту композицию даже можно назвать «трио для голоса, виолончели и фортепиано». Но даже при таком минимализме в аранжировке песня выделяется среди прочих работ Анны стремительным развитием и тембровым многообразием. Для записи партии виолончели, а также для съемок в клипе был приглашен молодой и талантливый музыкант Владислав Примаков, а партию фортепиано исполнил сам Дмитрий Саратский. Режиссером видео стал Евгений Купоносов, а оператором — Александр Костырский. Все очень минималистично и стильно, включая образ главной героини, над которым работал известный fashion-стилист Евгений Примаченко и визажист Анна Матвиенко.

DSC_4772

«Для меня эта работа – следующая ступенька в карьере. В каком-то смысле, — это творческий эксперимент, но, мне кажется, что именно он может определить вектор будущего моего репертуара. Во всяком случае, мне нравится этот живой, «непричесанный» саунд, открытые и честные эмоции в вокале», — комментирует Анна.

 

Фото — Олег Кушнир
ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).