Клип дня:
LOBODA — Не нужна

Искусство
11.03.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

LOBODA представила глубокую драматическую картину на песню «Не нужна». Новое видео певицы – молитва о женщинах с разбитыми сердцами, которые вынуждены преодолевать боль и измены, сражаясь за свое хрупкое счастье. «В нашей новой видеоработе мы отображаем ту реальность, в которой существует огромное количество женщин – мир измен, расставаний и падения нравов. Самое сокровенное обесценивается. Отношения становятся

ПОДЕЛИТЬСЯ

7

LOBODA представила глубокую драматическую картину на песню «Не нужна». Новое видео певицы – молитва о женщинах с разбитыми сердцами, которые вынуждены преодолевать боль и измены, сражаясь за свое хрупкое счастье.

«В нашей новой видеоработе мы отображаем ту реальность, в которой существует огромное количество женщин – мир измен, расставаний и падения нравов. Самое сокровенное обесценивается. Отношения становятся обузой, верность единственному человеку требует огромной ответственности, и поэтому люди предпочитают всячески избегать обязательств. А наш клип — это призыв думать друг о друге каждую минуту и не забывать, что мы в ответе не только за тех, кого полюбили, но и тех, кого привели в этот мир», — комментирует певица новую работу.

1

12

Съемки клипа артистки проходили на скалистых побережьях Португалии, включая «золотые» пески Атлантики и городские кварталы Лиссабона, и выполнены в лучших традициях LOBODA, покоряющие своей масштабностью, глубиной сюжета, драматизмом и безупречной актерской игрой певицы. По признанию Светланы, экранизация песни «Не нужна» является одной из самых сложных видеоработ в ее карьере. Сюжет во многом продиктован личными переживаниями артистки и связан с расставанием с любимым человеком.

«В моем творчестве сюжет клипа всегда продиктован самой песней. В случае с композицией «Не нужна» все было очень непросто. Мы долго не могли придумать полноценный сценарий, хотя идей было предостаточно: они все строились вокруг сложной драматической линии, которая присутствует в песне, и главной идее – вере в спасение отношений. Спустя три месяца, когда мы обошли всех режиссеров, у моего продюсера Нателлы Крапивиной родилась история, от которой по коже пробежали мурашки. Эмоциональный сюжет трогает только в том случае, если в нем есть драматургия, которую можно провести через все видео. Мне кажется, у нас это получилось», — заявляет Светлана.

5

14

Главная интрига видеоработы – иллюзия реальности, навеянная навязчивыми мыслями главной героини в попытках сохранить семью и защитить детей от изувеченных судеб, предопределенных трагическим прошлым их родителей. «Не нужна» – это завершенный короткометражный фильм-зеркало, в отражении которого каждый слушатель сможет найти частичку себя, самостоятельно выбрав финал картины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).