Первая любовь: совместный проект L’Officiel Online и SOVA

Съемка
23.06.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ

Рассказывают Никита Добрынин, Наташа Каменская, Владимир Задирака, Оля Диброва и Соня Борушко

ПОДЕЛИТЬСЯ

sv15

Первая любовь — это всегда романтичное и очень трогательное переживание, которое если и не оставляет в памяти след на всю жизнь, то, по крайней мере, запоминается надолго. Мы решили обсудить этот трепетный момент с Никитой Добрыниным, Наташей Каменской, Владимиром Задиракой, Олей Дибровой и Соней Борушко и сделать портреты наших героев с предметами, которые ассоциируются у них с первой влюбленностью. А результаты проделанной работы теперь представляем вам.

 


Наталья Каменская, дизайнер


sv06

В детстве у меня не было любви-любви: были какие-то увлечения и мальчики, которых я для себя выделяла. В первом классе у меня был друг, с которым я делала водяные бомбочки, играла в казаков-разбойников, бросалась яйцами, с ним же я впервые сыграла в  «бутылочку». В школе у меня не было особо любовных драм, в отличие от моих подруг: я выбирала парней рационально, за какие-то положительные качества. Первая любовь со всеми ее иррациональными последствиями случилась, когда я встретила своего мужа. Мне было 25, и это была любовь с первого взгляда.

sv01


Владимир Задирака, ресторатор


sv07

Не могу кого-то выделить и назвать конкретно первую любовь. Для меня все влюбленности разные, это не череда одинаковых партнеров, и каждая моя девушка уникальна и в чем-то первая. Сейчас я уделяю очень много времени изучению категории любви. Сейчас мне ближе всего определение Хорхе Букая: “Любовь — это значит бескорыстно создавать условия для того, чтобы тот, кого ты любишь, был тем, кем он есть”. То есть это акт создания некоего пространства и видоизменения себя, чтобы тот, в кого мы влюблены, был счастливым человеком.

sv02


Ольга Диброва, певица


sv09

Мне исполнилось десять, ему — тринадцать.
Он был сыном учителя фортепиано.
Сколько раз на уроках пришлось мне стесняться
и скрывать среди гамм своих чувств океаны.
Мы немного общались, никогда не дружили.
Помню пару моментов и его анекдот:
«Если есть мишки гризли, почему нет душили?»
Как мне было смешно! Чуть не лопнул живот!
Не сошлась моей первой любви теорема.
Вспоминаю с улыбкой, страдала недолго,
а еще, написала тогда поэму
как «Руслан и Людмила», но «Илья и Ольга».

vs04


Соня Борушко, стилист


sv11

Я очень влюбчивая, могу влюбиться во что угодно. Моей первой любовью стали танцы. Я танцевала с раннего детства, а когда подросла, мама отдала меня в «Тодес». Танцуя в этом коллективе, у меня была возможность ездить с ним в летние лагеря, где я, будучи «взрослой» двенадцатилетней девушкой, познакомилась с парнем. Через несколько лет мы начали встречаться — правда, он жил в Москве, так что это были отношения на расстоянии. Детские, наивные, чистые отношения — со всеми знакомствами с семьей и прочим.

Он дарил мне забавные подарки: например, «сердце неотесанное мужское» — один из них. Недавно он написал мне, попросив найти трогательный детский альбом, который подарил мне когда-то, и моя мама нашла это сердце. Свою первую любовь я вспоминаю с умилением и улыбкой на лице, так как она объединила в себе любовь к танцам и всему Тодесу одновременно.

sv04


Никита Добрынин, ведущий


sv12

Я до сих пор помню эту историю. Ее звали Аня. Это было в детском саду на Чукотке. Периодически нам устраивали уроки для различных поделок. У меня лучше всего получались самолёты. Да, такие просторные бумажные самолёты. Не решаясь сказать Ане о своей симпатии напрямую, я написал все на крыльях самолётика. Это были простые, но очень важные слова.

sv05

Кстати, о первой любви: с 19 июня по 11 июля ювелирный дом SOVA проводит конкурс, победитель которого получит золотой браслет из коллекции First love.
Подробнее условия конкурса по ссылке.

Все украшения — SOVA

Фото: Ярослав Бугаев
Стиль: Евгения Скварская
Продюсер: Диана Мельникова
Макияж: Наталья Васильева
Прически: Татьяна Калиниченко

Редакция выражает огромную благодарность и бесконечную нежность One Love Coffee за предоставленную локацию

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).