Советы стилиста: как сочетать розовый цвет

Новости
12.06.2017
ТЕКСТ: Анастасия Йовановская
ПОДЕЛИТЬСЯ
L’Officiel Online запустили новый проект, суть которого заключается в том, что ведущие стилисты Украины рассказывают, как стилизовать базовые вещи гардероба, сочетать тренды и показывать приемы колор-блокинга. В первом видео мы рассказывали, с чем сочетать классический черный блейзер, а во втором видео мы продемонстрируем, как носить трендовый розовый цвет. В 40-х  розовый цвет заслужил славу легкомысленного и наивного оттенка,
ПОДЕЛИТЬСЯ

stylist_12

L’Officiel Online запустили новый проект, суть которого заключается в том, что ведущие стилисты Украины рассказывают, как стилизовать базовые вещи гардероба, сочетать тренды и показывать приемы колор-блокинга. В первом видео мы рассказывали, с чем сочетать классический черный блейзер, а во втором видео мы продемонстрируем, как носить трендовый розовый цвет.

В 40-х  розовый цвет заслужил славу легкомысленного и наивного оттенка, который считался символом всего «женственного», но не так давно современная культура начала переосмысливать концепцию женственности и розовый цвет превратился в символ борьбы со стереотипами. Так, на женском марше в США, во время инаугурации Дональда Трампа, протестующие надевали розовые шапки.

А что касается подиумов, то розовый цвет можно было увидеть на показах Celine, на котором преобладали пудровые оттенки. Blumarine представили зефирные оттенки. Balenciaga и Valentino выбрали яркие тона розового и расставили с их помощью акценты в образах.

Как носить оттенки розового, расскажет стилист Евгения Скварская.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).