L’eskizzo и Margarita Muradova представили линейку женских жакетов

Новости
04.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Пиджаки и жакеты все больше завоевывают подиумы Милана, Парижа, Нью-Йорка. Нарочитая женственность уступает место естественности и натуральности, а урбанизация, равенство полов во всех спектрах жизни привели к популярности стиля унисекс
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стилист Маргарита Мурадова и L’eskizzo представили совместную коллекцию жакетов, чему мы в редакции очень рады, так как не понаслышке знаем, каким отменным вкусом славится Рита. В последнее время дизайнеры поддаются тренду и внедряют маскулинность в свои коллекции женской одежды, чего только стоят известные пиджаки Balenсiaga, а съемка Джиджи Хадид со своим парнем в Vogue в последнем июньском номере только доказывает, что границы полов стираются, а унисекс уже постепенно перемещается с подиумов в шкафы обычных женщин.

Тем не менее минимализм, унисекс и маскулинность, а с ними и пиджаки все еще недооценены девушками на постсоветском пространстве. С новой коллекцией L’eskizzo & MM эта проблема решается. Создатели линейки экспериментировали с формами, моделями, а также тканями. В ассортименте есть короткие жакеты, удлиненные пиджаки, яркие и приглушенные цвета. 

Коллаборация с Маргаритой Мурадовой стала естественным продолжением развития бренда и продолжением стилистической серии видео Маргариты по созданию базового гардероба. Идея пришла именно в тот момент, я обратилась к Маргарите с предложением, и ответ был: “Сегодня я как раз подумала о том же!”

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).