Античная Греция и мифология в весенне-летней коллекции FLOW The Label

Тренды
01.09.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Принципы Ренессанса в исполнении Виктории Баланюк
ПОДЕЛИТЬСЯ

 

 

В новом сезоне Виктория Баланюк остается верна самой сути своего бренда: героини ее коллекций - всегда особы женственные, лиричные и романтичные. Однако в этот раз, впервые за долгое время, дизайнер практически полностью поменяла эстетический - и, пожалуй, географический? - код коллекции, переместив ее из Франции в Грецию. Причем в античную Грецию, сохранив присущие тамошней моде натуральные материалы, драматичные драпировки, бело-бежевую гамму - таким образом вчера на импровизированном подиуме в музее Шевченко вышагивали древнегреческие полубогини, а не просто девушки. 

Несмотря на смену темы, в коллекции легко узнать почерк Виктории Баланюк: она привнесла в нее уже привычные для FLOW the Label детали: обнаженные плечи, летящие платья, обязательный авторский принт, длина миди и общее расслабленное, женственное настроение. Присутствует даже любимая Викторией Франция: уже второй сезон подряд FLOW The Label представляют ювелирную коллекцию, и в этот раз киевский мастер Сергей Жернов взял за основу старинную французскую монету - обычай носить украшения из монет присущ древнеримским девушкам, так что эта история тоже укладывается в общую канву коллекции. А чтобы она не вышла уж слишком девичьей, нежность тканей и драпировок Баланюк оттеняет металлическими люверсами. Впервые за долгое время дизайнер отошла от уже вдоль и поперек изученной ею территории, не потеряв при этом наработанной брендом ДНК, и нам кажется, это пойдет FLOW The Label только на пользу.

 

 

 

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).