Девушка с обложки: как модель Дарина Митченко победила рак

Тренды
11.10.2017
ТЕКСТ: Янина Белоус
ПОДЕЛИТЬСЯ
Главная героиня октябрьского номера L'Officiel Украина
ПОДЕЛИТЬСЯ

10 лет назад Дарина пришла на кастинг поддержать подругу, и ее заметил скаут. Моделинг стал частью жизни, а вместе с ним и постоянные перелеты, джетлеги, сотрудничество с известными фотографами, огромное количество fashion-фотографий и знакомство с модной индустрией. Постепенно хобби переросло в работу, а на горизонте виднелась масса перспектив. Девушка не перестала появляться в кадре, даже когда врачи поставили диагноз «Лимфома Ходжкина». Напротив - придумала хештег #рак-дурак, под которым день за днем рассказывала, как побеждает болезнь, делилась переживаниями в Instagram и вела блог. Спустя 11 месяцев Дарина одолела болезнь и создала проект «Красота сильнее рака», показав пример того, как можно оставаться привлекательной, даже будучи стриженной налысо. Проект предоставил возможность онкобольным девушкам почувствовать себя красивыми и сильными и в то же время найти множество причин не сдаваться. 

Пройдя последнюю лучевую терапию, Дарина вернулась к занятиям спортом и в скором времени отправится в серф-кемп в Португалии. Недавно сбылась еще одна ее мечта – участие в национальном конкурсе «Мисс Украина» и приз зрительских симпатий. К тому же на экранах «Нового канала» появится шоу «Топ-модель по-украински», где она была приглашенным экспертом. 

Дарину вдохновляет стиль Лены Перминовой и то, как ей удается совмещать материнство, благотворительные проекты и съемки. Активный образ жизни и стойкий характер находят отражение и в ее гардеробе: mom’s-джинсы, футболки oversize концептуальных брендов и обязательно – вместительный рюкзак. Каждый день после выздоровления – особенный, в некоторые даже «случаются» каблуки, платья, помада YSL и любимый парфюм Byredo Blanche. По словам девушки, секрет победы над болезнью – поддержка близких и вера в себя, секрет успешного дня – максимальное увлажнение, контрастный душ и пудра Guerlain. Несмотря на огромную занятость, она находит время для своих обожаемых питомцев – терьеров Бониты и Блекки. Прогуливаясь по Покровскому скверу, Дарина наслаждается любимым соевым латте под трек Unstoppable австралийской исполнительницы Sia, ценит каждую минуту и возможность быть здоровой и успешной.

Пальто Label one, серьги Van Cleef & Arpels Перчатки Lia Boo, винтажный кожаный плащ Косуха Saint Laurent, перчатки Lia Boo Безрукавка DMDV, серьги и браслет Bulgari, винтажные кожаные брюки и пояс Сорочка Label one, серьги Bulgari Плащ Sasha Kanevski, серьги Van Cleef & Arpels Косуха Saint Laurent, сапоги Casadei, колье Bulgari, винтажные кожаные плащ и брюки Плащ Sasha Kanevski, юбка Label one, сумка Bulgari, серьги Van Cleef & Arpels, винтажный кожаный пояс Платье DMDV, платок и сумка Bulgari, серьги Van Cleef & Arpels, винтажный кожаный плащ

Над съемкой работали:

Стилист: Евгений Скварская
Прическa и макияж: Terezka Fraz
Модель: Дарина Митченко
Продюсер: Диана Мельникова
Ассистент стилиста: Ирина Полещук

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).