#OfficeGoals: смотрим, как выглядит швейцарский офис бренда Philipp Plein

ПОДЕЛИТЬСЯ
В городе Лугано
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Офис в Лугано – уникальное место, которое полностью отражает главный принцип моего бренда: полное разрушение любых правил, условностей и барьеров», - рассказывает немецкий дизайнер Филипп Пляйн, креативный директор одноименной марки. Начиная с подземных гаражей и подвальных помещений, выполненных в грубом цементе, и заканчивая лаундж-зонами, обставленными мебелью, сформировавшей историю дизайна интерьера последнего столетия, – каждая деталь, каждый кирпичик помещения вторят эстетике бренда Philipp Plein.

Разработкой дизайна офисного помещения занимался знаменитый архитектор Клаудио Пирони, который с 2013 года оформляет многочисленные ретейл-пространства, – так, Клаудио работал над заказами в Лондоне, Париже, Амстердаме, Милане и многих других городах.

 

«Мне хотелось, чтобы офис был ярким, инновационным и динамичным. Интерьер должен был «заряжать» нашу офисную жизнь и делать ее живее каждый день, - объясняет Пляйн изначальную задачу, поставленную перед архитектором. - Главным цветом в палитре дизайна стал белый, который привнес эффект легкости и подвижности пространству», - добавляет дизайнер. В таком ярком и элегантном помещении команде Philipp Plein не только приятно проводить время: обстановка еще и способствует высвобождению их творческого потенциала.

 

Атмосферу творчества подпитывает и выбор мебели и декора в пространстве: так, в офисе Philipp Plein можно увидеть кушетку работы знаменитого немецкого модерниста Людвига Миса ван дер Роэ и кресло американского дизайнера Рэй Имз. «Результатом такого подбора мебели стало ощущение уникальности пространства; наш офис – идеальное воплощение современного и изысканного стиля».

«Пожалуй, самая необычная деталь нашего офиса – то, что по ночам здание пульсирует, как сердце, – рассказывает Пляйн. – Свет меняет интенсивность и мигает каждые 80 секунд, чтобы создать ощущение организма, который никогда не спит». А самым впечатляющим помещением во всем пространстве дизайнер называет Power Room на четвертом этаже – там же находится и его личный кабинет. Это место, цитируя самого Пляйна, идеально репрезентирует его взрывную и вулканическую личность.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).