На все четыре стороны: гардероб для путешествий

Новости
31.07.2015
ТЕКСТ: admin
ПОДЕЛИТЬСЯ

В путешествии важно уловить правильную волну и не ехать в Венецию с настроением для Ибицы. Это особенно актуально, если речь идет об атмосферных городах вроде Брюгге или Эдинбурга. Выбирая для отпуска места с особенной энергетикой, не забудьте подумать о правильном гардеробе, который поможет органично вписаться в местные декорации. Порто Близость океана и окружение людей, расслабленно

ПОДЕЛИТЬСЯ

В путешествии важно уловить правильную волну и не ехать в Венецию с настроением для Ибицы. Это особенно актуально, если речь идет об атмосферных городах вроде Брюгге или Эдинбурга. Выбирая для отпуска места с особенной энергетикой, не забудьте подумать о правильном гардеробе, который поможет органично вписаться в местные декорации.

Порто

unnamed (1)

Близость океана и окружение людей, расслабленно «продающих солнце», располагает к бессовестному гедонизму. Даже если вы усердно серфили весь день напролет, то закат вы наверняка встретите, сидя на видовой террасе с бокалом и за огромным блюдом с морепродуктами. Чтобы не вступать в диссонанс с художественной потертостью прибрежных зданий, надевайте линялые джинсы, простые футболки и эспадрильи, а в цветах придерживайтесь неброских полутонов.

Брюгге

unnamed (5)

Брюгге – город-мечта для любителей меланхолии и мистических туманов. Местных здесь легко узнать по качественным зонтам и непромокаемой обуви, а также по умению ловко уворачиваться от многочисленных конных повозок с туристами. Вы органично впишетесь в этот пейзаж, надев простую, но подчеркнуто-выразительную одежду. Для прогулок по брусчатке вдоль каналов выбирайте удобные кроссовки и не скупитесь на хороший зонтик. Не ленитесь отойти чуть дальше от главной площади с ее прозаичными ресторанами – найдите на старинных улочках террасы более уютных заведений, чтобы попробовать там излюбленных бельгийцами моллюсков в сливках с картошкой фри и белым вином. И остерегайтесь конных повозок!

Пиза

unnamed

Итальянцы – знатные любители наряжаться и украшаться, поэтому эстетический аспект поездки не должен остаться в стороне. Наслаждаться пейзажами гораздо приятней, находясь с ними в гармонии. Белые стены пизанской башни требуют приподнято-патетического настроения в духе «Великой красоты». Для путешествия по Тоскане стоит выбирать светлые вещи свободных силуэтов, дополняя их изящными украшениями и обувью удобной, но все же элегантной.

Эдинбург

unnamed (4)

Прекрасный древний Эдинбург в 2004 был удостоен ЮНЕСКО звания «Города литературы» — звучит как приглашение для любителей чтения. Такая поездка будет иметь интеллектуальный оттенок, для которого нужен соответствующий настрой. Величественная красота города наводит на мысли на архитектурный крой в одежде, а холодный климат заставляет подумать о ее практичности. Предпочтите ярким цветам фактурные ткани, трендам – вещи с историей, а также добавьте немного комфортного объема, аккуратно его дозируя. И не забудьте о жакете, даже если путешествуете в жаркие месяцы.

Вильнюс

unnamed (2)

Компактный и доброжелательный Вильнюс очаровывает тихим обаянием и спокойным ритмом. В центральной части города встречаешь почти исключительно молодежь, потому слишком выхолощенные наряды не очень уместны. Спешить вам некуда, да и кричащих заявлений делать не стоит — выберите простую, даже скромную одежду, но обратите внимание на детали, которые придадут образу точености. Оденьтесь для себя и проведите вечер с книгой в одной из десятков кофеен на центральных улицах или сходите с друзьями в шумный винный бар, находящийся в старинном каменном здании с высокими потолками.

Осло

unnamed (3)

Как и во всех скандинавских столицах, в Осло не только холодно и ветрено, но еще и очень стильно. Так что если вы выбрали этот город в качестве своего места прибытия, то уж будьте добры поморочиться с нарядами. Сложные фасоны, лаконичные аксессуары и сдержанная непринужденность – ключ к правильному решению в выборе одежды. В столице викингов не признают легкомысленных банальностей.

 Все вещи можно приобрести на сайте posh.ua.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).