В Киеве состоялся показ уникальных драгоценностей BVLGARI

События
27.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
В музее имени Варвары и Богдана Ханенко
ПОДЕЛИТЬСЯ

В киевском музее имени Варвары и Богдана Ханенко римский дом BVLGARI впервые представил уникальные произведения высокого ювелирного искусства. 

Славящиеся смелостью стиля и яркостью красок, ювелирные творения Bulgari мгновенно узнаваемы. Чувственная игра объемов, чистые линии, отголоски античного искусства и архитектуры. Виртуозно владея ремесленными техниками, Bulgari предвосхищает будущее дизайна и создает непреходящую красоту. Вдохновленные богатой 2700-летней историей Рима, украшения Bulgari передают традиции прошлого в современной форме. Уже более 130 лет дом является олицетворением итальянского мастерства.

В Киеве демонстрируется собрание украшений из знаковых коллекций Giardini Italiani, Le Magnifiche Creazioni и Serpenti. Пышный дизайн Giardini Italiani навеян искусством итальянских садов эпохи Возрождения и сочетает в себе архитектурную геометричность с чувственностью драгоценных цветов. Исполненные силы и женственности, великолепные творения Le Magnifiche Creazioni вдохновлены романтичной идеей фамильных украшений королевских домов. Знаковые змейки Serpenti появились у Bulgari в 40-х годах прошлого века и находят все новые магнетические воплощения, искушающие своей грацией.

“Красота драгоценных камней и эмоции, которые они несут, — главные критерии, которыми я руководствуюсь при выборе, — признается Лючия Сильвестри, креативный директор и главный закупщик камней Bulgari. — За более чем 130 лет истории дома мы первыми прославили огранку "кабошон", применив ее не только для классических драгоценных камней, но и для аметиста и бирюзы, например. Мы никогда не боялись сочетать яркие самоцветы, чтобы добиться особой женственности, характерной для нашего стиля”.

Представление экспозиции прошло в лучших традициях итальянского праздника, или Festa, — темы, доминирующей в нынешнем творчестве мастеров Bulgari. Торжество проходило в особняке на Терещенковской, 15, — в музее им. Варвары и Богдана Ханенко, который располагает самой крупной в Украине коллекцией зарубежного искусства, собранной супругами Ханенко на рубеже XIX и XX веков. 

Гостей принимали в крыле классического западного искусства, где представлены образцы итальянской, фламандской, французской и испанской живописи, а также артефакты эпохи раннего итальянского Возрождения и Византии, как нельзя лучше иллюстрирующие источники вдохновения ювелиров Bulgari.

Музыкальное настроение вечера задали интеллектуальная подборка из итальянских эстрадных ретрокомпозиций, итальянских опер и современной итальянской музыки от DJ MYKYTA и выступление арфистки Натальи Смищенко. Картины со стен музея “ожили” в виде инсталляций из цветов и фруктов. Гости были не только зрителями, но и участниками уникального перформанса балета Freedom в стиле итальянского празднества. Под звон бокалов и изысканные угощения приглашенные дамы также охотно примеряли на себя роли итальянских принцесс — вместе с достойными их редкими украшениями.

Наталья Череп Наталья Череп и Ульяна Бойко Ульяна Бойко Александра Червоненко Ирина Ковальчук Катя Осадчая Алексей и Мария Дидковские  Элла Кандыба Таня Богдан Полина Габович Ольга Сушко Алина Алиева Виолетта Федорова Олимпия Вайтмусташ Елизавета Юрушева-Скичко Оксана Левченя Елена Примак Анна Ганопольская Ольга Слонь  Юлия Пелипас Алла Григорьева
Украшения
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).