Кристофер Бейли покинет Burberry

Новини
31.10.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Спустя 17 лет работы в модном доме
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кристофер Бейли покидает Burberry, как сообщает издание Business of Fashion. Он будет исполнять обязанности президента компании и креативного директора до 31 марта 2018 года.

«Burberry переживали большие изменения начиная с 2001 года, и Кристофер сыграл важную роль в успехе компании. Хотя мне грустно, что мы больше не будем сотрудничать с ним. Наследие и исключительный талант, которые он оставляет в Burberry, дают мне огромную уверенность в нашем будущем, — сказал исполнительный директор Burberry Марко Гоббэтти. — У нас есть четкое видение следующей главы, мы намерены приумножить успех бренда Burberry».

«Для меня было большой честью возглавлять Burberry, учась и работая вместе с необыкновенными людьми 17 лет, — комментирует свой уход Кристофер Бейли. — Тем не менее я действительно верю, что лучшие дни Burberry все еще впереди. Я буду рад продолжать работать в новых творческих проектах, но остаюсь полностью приверженным будущему успеху этого великолепного бренда».

Кто займет пост креативного директора британского модного дома после ухода Бейли, пока неизвестно. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).