Осенняя палитра Pantone в подборке обуви Helen Marlen

Тренды
08.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Исчерпывающий color-гид по главным парам этой осени
ПОДЕЛИТЬСЯ

Осень часто ассоциируют с меланхолией и грустью — но у нас не принято грустить в любое время года (и тем более осенью). Однако, если промозглая погода и ноябрьская «напасть» все же вас настигли, советуем обратиться к цветотерапии. Нет, разноцветные карточки рассматривать не предлагаем, лучше — яркую обувь. 

Этой осенью Pantone, чьим советам по колористике следует вся модная общественность, обозначил главными цветами сезона красный гренадин, золотистый портвейн, тенистую ель, синий пион, сдержанный серый, сливочное масло с ромом и балетный пуант. Мы выбираем лучшие пары в этой цветовой гамме. 

Последняя тройка нежных пастельных оттенков займет достойное место в гардеробе любой модницы. Во-первых, это, безусловно, наиболее универсальные цвета. Во-вторых, кто откажется от зефирных туфелек «Мэри Джейн» от Gucci или классических остроносых ботильонов Jimmy Choo? Тем, кто боится обуви светлых оттенков, мы советуем обратить внимание на лакированную пару LE SILLA — ее не способны испортить мутные лужи. Для дней, когда пробирающая влага отступает, подойдут изящные замшевые ботфорты VETIVER или ультрамодные ботильоны-носки LE SILLA.

Pantone призывает всех облачиться в зеленый еще с начала года: в первом полугодии господствовал яркий, налитый солнечным светом Greenery, во втором — глубокий и темный оттенок тенистой ели. Всем поклонникам зелени — обратить внимание на лакированные ботильоны L'AUTRE CHOSE, любителям спорта — на кроссовки Helen Marlen Sport, а поклонникам «мягкого тепла» и меха — на слипоны Santoni и тапочки MOU. К слову, последние можно носить под пальто-халат и наслаждаться домашним уютом на улице (но только в сухую погоду!) или сохранить их исключительно для ленивых передвижений по дому.  

Главный цвет осени — роковой красный. Носить его можно и нужно куда угодно и в высокой концентрации в одном образе. Если total-red-лук для вас слишком броский, оставьте лишь пару обуви. Внимание вам обеспечено — примерьте классические ботильоны на острой шпильке Gucci и закутайтесь в объемный пуховик. К тому же в рейтинге сексуальной обуви красные сапоги побьют даже классические лакированные лодочки. 

Если с алым все понятно, то фиолетовый — от холодного аметиста до яркой фиалки — кажется куда более любопытным. Во-первых, фиолетовый правил бал на нью-йоркской Неделе моды, и не только в обуви. Во-вторых, вариант от 3.1 Phillip Lim уже успел стать хитом street-style — никто не в силах игнорировать сатиновые ботильоны электрического фиолетового оттенка на геометричном каблуке. Если вы из тех, кто предпочитает одеться одновременно модно и элегантно, то обратите внимание на ботфорты Lerre и босоножки Deimille. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).