Google создал 3D-тур по оперным театрам Украины

Lifestyle
09.11.2017
Google совместно с Министерством культуры представил сайт «Оперные театры Украины», на котором можно совершить виртуальную прогулку по пяти театрам из разных городов нашей страны. Проект был создан в честь празднования 150-летия Национальной оперы.
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Совместный проект Министерства культуры Украины и компании Google Украина «Оперные театры Украины» - это 3D-проект, дающий возможность каждому пользователю сети Интернет отправиться в виртуальное путешествие, ознакомиться с уникальной архитектурой и почувствовать атмосферу оперных театров Украины. […] Этот сайт создан в рамках кампании "Аутентичная Украина", которая уже включила в себя виртуализацию деревянных церквей ЮНЕСКО и музеев под открытым небом. И я убежден, это только начало нашей большой совместной работы, а впереди нас ждет еще множество проектов, которые откроют миру величественное культурное достояние нашего народа» - говорит Министр культуры Украины Евгений Нищук.

В рамках проекта можно «прогуляться» по пяти театрам: Национальному академическому театру оперы и балета имени Тараса Шевченко, Киевскому национальному академическому театру оперетты, Львовскому оперному театру, Черновицкому академическому областному украинскому музыкально-драматическому театру им. Ольги Кобылянской и Одесскому национальному академическому театру оперы и балета.

Специально для сайта было отснято более 300 панорам в самых интересных местах зданий театров, а также видео в формате 360 градусов. Совершить экскурсию операми можно с голосовым сопровождением на трех языках мира, используя свой смартфон, планшет или компьютер, а чтобы полнее окунуться в театральную атмосферу, создатели предлагают надевать очки виртуальной реальности.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Для того, чтобы начать тур оперными театрами Украины, нужно зайти на сайт http://theatres.authenticukraine.com.ua или выбрать место, которое вас интересует, на Google Картах в режиме Street View.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).