Школьники собрали более 5 тонн корма и круп для бездомных животных

Новости
13.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
В рамках всеукраинской акции “Нарру Гав для Сирка”
ПОДЕЛИТЬСЯ

Благотворительный фонд «Счастливая лапа» (Happy Paw) в рамках проекта «Биоэтика» с 18 сентября по 4 октября провел всеукраинскую акцию «Happy Гав для Сирка», посвященную Всемирному дню защиты животных. Акция проходила в школах Киева и областях Украины. По итогам двух недель учениками и педагогами было собрано 5270 кг помощи для собак и котов, которые живут в приютах, а это в 3 раза больше, чем в прошлом году!

Участниками акции стали более 120 учебных заведений. В течение акции школы собирали корм, крупы, медикаменты, теплые вещи, игрушки и лежаки, сделанные своими руками, для собак и котов. Такого рода благотворительные акции показывают, насколько небезразлично подрастающее поколение к проблемам бездомных животных. Самыми активными оказались школы Киева, Кропивницкого и Черкасс. К акции присоединились Мариуполь, Сумы, Тернополь и Хмельницкий. Среди учебных заведений в Киеве были выбраны победители, которые собрали наибольшее количество помощи. Это гимназия №30 «ЭкоНад», киевская гимназия №287 и специализированная школа І ступени №324. По результатам акции все участники были награждены грамотами от БФ «Счастливая лапа».

В следующем году фонд планирует увеличить масштаб акции до 24 областей Украины и охватить большее количество школ-участников. Ведь благодаря просветительскому проекту «Биоэтика» школьники и их родители узнают больше о проблемах бездомных животных в Украине, что способствует повышению уровня культуры и осознанности в обществе.

Контактные данные:

руководитель PR-отдела БФ «Счастливая лапа»

Ангелина Дорофеева

+38 (067) 537 55 46

[email protected]

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).