Не Миддлтон единой: 7 принцесс, за чьим стилем нужно следить

Тренды
14.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Княгиня Монако, королева Иордании, королева Испании и другие модные представительницы монарших семей
ПОДЕЛИТЬСЯ

Кто: королева-консорт Испании Летисия

Особенности стиля: Летисия – воплощение элегантности и выверенности в стиле: в ее гардеробе вы не найдете металлизированных косух и комбинезонов со стразами. Точнее, может, они там и есть, но папарацци ни разу не удавалось застать ее в них. Кроме того, Летисия – еще и знаменитая поклонница масс-маркета: она часто появляется на публике в платьях испанских гигантов Mango и Zara.

Как повторить: мы не слишком поощряем покупки в масс-маркете – ввиду того, насколько его производство вредит окружающей среде, – но по примеру Летисии рекомендуем приобрести одно знаковое платье с ярким запоминающимся принтом. Обратите внимание на брючные костюмы: королеву часто можно заметить в комплектах светлых цветов.

 

Кто: княгиня Монако Шарлен

Особенности стиля: Шарлен, пожалуй, самая модная из всей плеяды стильных монархов: княгиня следит за трендами и не боится выбирать яркие подиумные луки больших Домов моды. Она с легкостью носит платья-бюстье ярких фактур и текстур, не опасается остромодных аксессуаров – таких как, например, кожаные ботфорты – и охотно подчеркивает статную спортивную фигуру обтягивающими платьями и комбинезонами.

Как повторить: запаситесь терпением и проштудируйте список самых актуальных трендов сезона: чтобы наследовать стиль Шарлен, вам недостаточно будет базовых вещей. Не бойтесь смелых решений, цветов и материалов: хотите надеть корсет-бюстье с топорщащимися костями, как у Frolov, – делайте это и не думайте дважды.

 

Кто: графиня Уэссекская Софи

Особенности стиля: Софи – воплощение британского монаршего стиля: в свои 50 лет она носит монохромные костюмы и платья, изредка надевая шляпки. Когда, разумеется, это предполагает дресс-код.

Как повторить: проще простого: представьте себе, что вы выбираете наряд для прогулки по городу, в котором после этого хотите отправиться в свой загородный коттедж. Готово.

 

Кто: королева Иордании Рания аль-Абдулла

Особенности стиля: Рания – практически хрестоматия для любой королевы или представительницы монаршей семьи, которые хотят научиться сочетать элегантные наряды с элементами национальной идентичности. Она носит вышитые и богато декорированные платья, массивные украшения и часто предпочитает драпировки.

Как повторить: Откажитесь от лаконичности: если хотите наследовать стиль королевы, обратите внимание на декоративные приемы: вышивку, инкрустацию, стразы, кристаллы. И не забывайте подчеркивать талию: несмотря на то что откровенными наряды Рании назвать крайне сложно, обвинить ее в недостаточной женственности образа тоже не получится.

 

Кто: Шарлотта Казираги

Особенности стиля: Шарлотта Казираги не носит официального монаршего титула: она – дочь принцессы Монако Каролины и восьмая претендентка на трон, но ее отец не имеет высокого происхождения. Не будучи обремененной сложностями этикета и традиций, Шарлотта ничем не ограничивает себя в выборе образа: ее можно заметить и в футболках, и в простых брючных костюмах, и в платьях ярких цветов, с неизменно лаконичными макияжем и прической.

Как повторить: Казираги сложно назвать модницей: в отличие от той же Шарлен, девушка явно не стремится к статусу модной иконы. Но многих – и нас в том числе – очень вдохновляет образ конной наездницы в исполнении Шарлотты. Поэтому ее поклонникам мы рекомендуем обратить внимание на брюки на высокой талии, рубашки и сорочки, застегнутые наглухо, и жакеты.

 

Кто: кронпринцесса Швеции Виктория

Особенности стиля: кронпринцесса в первую очередь всегда улыбается и очень приветливо машет руками – в этом она импонирует нам особенно. Виктория предпочитает одеваться подчеркнуто женственно, даже по-девичьи: в ее гардеробе розовые и пудровые платья, расшитые жакеты, цветастые юбки и пуловеры.  

Как повторить: Викторию редко видят на публике с распущенными волосами: отработайте несколько вариантов высоких причесок. Сосредоточьтесь на платьях и не забудьте приобрести несколько пар тяжелых сережек.

 

Кто: принцесса Мако Акисино

Особенности стиля: Мако умело комбинирует аутентичные японские мотивы с современными силуэтами; в ее гардеробе – платья пастельных оттенков, кокетливые пальто, шляпки и перчатки.

Как повторить: Наполните свой шкаф «кукольными» платьями с завышенной талией. Из материалов стоит отдавать предпочтение шелку.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).