Трансцендентальная медитация и Дэвид Линч: что мы узнали после встречи с режиссером

Новини
17.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
О страдании, бесконечном страдании и главных идеях в кино
ПОДЕЛИТЬСЯ

В трансцендентальной медитации не существует понятий философии, религии или принуждения вас к тому, чтобы менять образ жизни.

Я практикую трансцендентальную медитацию уже 44 года, 2 раза в день по 20 минут. Не было еще ни одного дня, чтобы я пропустил медитацию.

В жизни я руководствуюсь идеями, иногда я просто влюбляюсь в них. Эти же идеи могут привести меня потом к чему-то новому и важному в жизни. Для кино, например, важно любить свои идеи, тогда процесс работы становится невероятным.

Очень важно получать удовольствие от того, что вы делаете, тогда вы точно не проиграете. Делать что-то за большие деньги и не любить это — путь к тому, чтобы чувствовать себя мертвым. 

Знаменитости — тоже люди, и они не любят страдать. То же самое со всеми остальными — никто не любит страдать. По моим ощущениям, люди все-таки хотят быть счастливыми.

Если вы изучаете технику трансцендентальной медитации, то она позволит вам открыть двери к бесконечному счастью, энергии, творчеству, миру и любви. 

Даже те люди, которые постоянно страдают, хотят от жизни большего. Когда они обращаются к практике трансцендентальной медитации, их жизнь становится все лучше и лучше. 

Трансцендентальная медитация — это не форма медитации, где нужно быть сосредоточенным и сконцентрированным, это не размышление или ожидание чего-либо. Это уникальная, простая, легкая и не требующая усилий форма медитации. Концентрация и сосредоточенность держат вас на поверхности, а трансцендентальная медитация дает вам мантру — особенную форму звука и вибраций. Именно она позволяет вам нырнуть глубоко-глубоко, чтобы потом случился взрыв и вы перешли грань. Тогда человеку открывается бесконечное сознание и светлый ум. 

Каждый человек должен нырнуть так же глубоко, практикуйте 2 раза в день по 20 минут — и вы увидите, как мир изменится вокруг вас. Таков был мой опыт.

Я не человек политики. Я люблю людей, а политики — тоже люди. Если они практикуют трансцендентальную медитацию, тогда все становится на свои места. Им необходимо будет больше счастья, любви и мира. 

Многие дети и их родители с востока Украины сейчас страдают от посттравматического синдрома. Некоторые из них прибегают к наркотикам, но они не помогают бороться со страхом и проблемами, они лишь маскируют их. То же самое можно сказать и про алкоголь. 

Когда вы постоянно практикуете медитацию, стресс уходит — и негатив вместе с ним. 

 

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).