24-25 ноября ресторан CITRONELLE представит одно из главных гастрономических событий года

Foodie
17.11.2017
Под эгидой посольства Франции в Украине 24 - 25 ноября в ресторане CITRONELLE пройдет ежегодный гастрономический ужин с обладателем звезды Мишлен Стефаном Турнье.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Искусство кулинарии сродни оперному. Еда, как и музыка - великолепный микс ароматов, сенсаций, воспоминаний и будоражащих приключений. Многие великие композиторы любили изысканную кухню, а некоторым из них и вовсе не была чужда кулинария. Паганини слыл таким же виртуозом венчика, как и скрипки, Гайдн был вынужден прятать нотные рукописи от жены, которая норовила выстелить ими формы для выпечки, а Джоаккино Россини любил готовить так же сильно, как и свою музыку.

Известный шеф Стефан Турнье на несколько вечеров также станет композитором и напишет великолепное меню под названием LE GRAND OPERA.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ

Стефан Турнье родился во Франции, долгое время работал в именитых парижских ресторанах, много путешествовал, знакомился с местной кухней в Сингапуре, Таиланде, некоторое время работал во французском ресторане в США, в Чикаго, а затем вернулся на родину, и в Тулузе, которую считает лучшим городом Франции, Стефан открыл bistro, а в 2009 году купил долю в ресторане Jardins de l'Opera, который уже через три года получил звезду Мишлен.

24-25 ноября гости события получат уникальную возможность насладиться эксклюзивным меню из семи блюд и провести замечательный вечер в камерной атмосфере. Автомобильным партнером события традиционно выступит компания «АвтоКапитал», официальный импортер автомобилей Mercedes-Benz и smart в Украине.

Дресс-код: Black tie

Просим приобретать билеты заранее по телефону: (044) 499- 39- 36, (067) 217- 14- 20

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).