Как носили бы коллекцию Лили Литковской герои «Твин Пикса»

Тренды
27.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнер посвятила весенне-летнюю коллекцию исследованию натуры Лоры Палмер
ПОДЕЛИТЬСЯ

На создание коллекции SS18 Лилю Литковскую вдохновили работы Дэвида Линча: то, как режиссер исследует своих героев, подвергая их нестандартным переживаниям и эмоциональным состояниям. Весенне-летнюю коллекцию дизайнер посвятила исследованию натуры Лоры Палмер. Дизайнер провела параллель между своими изделиями и дуальностью человеческой природы: одежда от LITKOVSKAYA не имеет единой формы или изнанки. Также Литковская соединяет противоположные по характеру материалы: вулканизированный хлопок и невесомую вышивку, 100%-й лен и клеенку. 

Весенне-летняя коллекция соединяет сразу несколько сложных ремесленнических техник, и как очередное признание в любви бренда к необычным контрастам самая тонкая работа здесь сделана мужскими руками. Отдельное место в коллекции отведено знаковому силуэту марки – пальто-кофру (Coffre Coat). 

Напомним, что Лиля Литковская дебютировала в официальном расписании презентаций Парижской недели моды: во дворе галереи недалеко от Вандомской площади дизайнер устроила настоящий перформанс, постановщиком которого выступил режиссер Алан Бадоев.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).