Украинское представительство бренда Mercedes-Benz завершает сотрудничество с Неделей моды Kiev Fashion Days

Новини
29.11.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Компания «АвтоКапитал» приняла решение сосредоточиться на индивидуальных проектах fashion-индустрии в Украине.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Генеральное представительство бренда Mercedes-Benz сконцентрирует свое внимание на партнёрстве по другим локальным и международным инициативам и более не будет выступать генеральным партнером Недели моды Fashion Days Kiev.

«За годы совместной работы у нас сложились крепкие и дружественные отношения с Неделей моды Kiev Fashion Days. Совместно мы пришли к тому, что Киев закрепил за собой статус одной из fashion-столиц, и мы видим, как это повлияло на рынок и основных игроков отрасли. О стране много писали западные СМИ, наши дизайнеры получили мировое признание. C каждым годом модная индустрия Украины расширяется, привлекает и трудоустраивает все большее количество людей – начиная от рядовых специалистов, дизайнеров и заканчивая инвесторами, которые ещё пару лет назад в принципе не рассматривали fashion-сферу как бизнес. Тем не менее индустрия растет во всём мире быстрыми темпами, и мы не можем игнорировать трансформацию, которая с ней происходит. Я думаю, в скором будущем это повлечёт большие изменения в подходах проведения Недель моды, и изменение формата сотрудничества между субъектами – процесс неизбежный. Меняется все – от того, что мы носим, до того, как мы это покупаем. От лица бренда Mercedes-Benz поздравляю украинских дизайнеров со значимыми достижениями на главных мировых площадках, за которыми мы следим на протяжении всего пути их становления с восхищением и гордостью», – комментирует сооснователь Mercedes-Benz Fashion Days Kiev Нина Васадзе.

«Мы прошли вместе с Mercedes-Benz и компанией «АвтоКапитал» долгие 6 лет, на которые выпало два кризиса и одна революция. Как раз за это время и мы, и наши партнеры стали безусловными лидерами в своих сегментах. Мы очень многому научились у менеджмента «АвтоКапитал» и бесконечно благодарны лично Нине Васадзе, Ярославу Пригаре и Александре Соловей. Их вклад в дело развития украинской моды неотделим от нашего. Однако все впереди – и начинается новый этап развития», – заявил президент LMG Group, организатор Kiev Fashion Days Казбек Бектурсунов.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).