Песня дня: новый сингл Careless от Secret Avenue

Новини
01.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Киевская инди-поп-группа Secret Avenue презентует первый сингл из грядущего альбома
ПОДЕЛИТЬСЯ

После небольшого творческого перерыва киевская инди-поп-группа Secret Avenue возвращается в обновленном составе и звучании. Новый сингл Careless войдет в дебютный лонгплей группы, релиз которого запланирован на осень 2018 года.

На винтажность вперемешку с ритмами электропопа, характерными для предыдущих релизов группы Sirens EP (2014) и Worries EP (2015), накладываются футуристические слои. Трек Careless, по словам музыкантов, - это переходной этап между нью-вейвом и их новым собственным стилем, рабочее название которого R’n’Wave (R’n’B + New Wave).

Песни Secret Avenue, автором и композитором которых является бессменный лидер проекта Антон Прибыткин, часто несут в себе дуалистический смысл. Песня Careless, с одной стороны, о том, что нужно воспринимать мир проще. Но с другой, выйти из зоны торнадо иногда можно, лишь спрятавшись за мнимым безразличием, ведущим, как по спирали, вниз.

Интересно отметить, что в нынешнем составе Secret Avenue фигурируют два основателя студии звукозаписи ШООМ - Владимир Королев, выполняющий роли гитариста и бас-гитариста, и Алексей Крапивка - на клавишах. Основная функция грува лежит на молодом и талантливом барабанщике Михаиле Бирченко, неоднократно занимавшем призовые места в музыкальных конкурсах.

В ближайших планах группы также выход клипа и второго сингла Never, который и прояснит, как же звучит R’n’Wave.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).