20 лучших свадебных платьев в истории

Тренды
01.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
В чем шли под венец самые известные женщины
ПОДЕЛИТЬСЯ

Замуж мы пока не спешим, но смотреть красивые фильмы про свадьбы и мечтать о прекрасных платьях мы все же любим (иногда). А кто знает о торжественных праздничных церемониях больше, если не принцессы и светские леди?

В нашем материале мы вспомнили удивительную историю любви Грейс Келли и ее не менее удивительное свадебное платье, культовые образы принцессы Дианы и королевы Елизаветы II. Мы не могли забыть и о свадебном платье Кейт Миддлтон от Alexander McQueen, и о наряде ее сестры Пиппы от Giles. А чего стоят кинематографические образы невест: «балетное» свадебное платье Одри Хепберн от Givenchy в фильме «Забавная мордашка», «трагичный» наряд Сары Джессики Паркер в первой части «Секса в большом городе» или невинная Кристен Стюарт в «Сумерках». Здесь же и свадебное платье Анджелины Джоли, фату которого разрисовали ее шестеро детей, и работа Марии Грации Кьюри для Миранды Керр, которая недавно вышла замуж за Эвана Шпигеля, основателя Snapchat.

Словом, вдохновляйтесь! Ну или присматривайте себе образ для  «самого счастливого дня»

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).