Citronelle. Признак оперы

Foodie
07.12.2017
В ресторане французской кухни Citronelle состоялись ежегодные гастрономические вечера с приглашенным шефом Стефаном Турнье.
ПОДЕЛИТЬСЯ

Философия мастера из Тулузы, Стефана Турнье : еда должна быть не просто и не только красивой (повар – не художник), она призвана раскрывать разные оттенки вкуса. Такой подход привил ему еще с детства отец, тоже кулинар высшего ранга. Стефан, после долгих лет обучения и гастрономической практики по всему миру, окончательно обосновался в столице региона Окситания. Там он сначала открыл бистро, а в 2009 году купил долю в ресторане Jardins de l’Opera, который уже через три года получил мишленовскую звезду. В 2015 профи открыл еще одно заведение – La Cantine de l’Opera.

Стефан Турнье Мария Дидковская и Стефан Турнье

Меню к званому ужину в Citronelle Стефан Турнье тоже назвал с музыкальной аллюзией – Le Grand Opera. Увертюрой стал тартар из тунца с авокадо, первым действием – морской черт с мидиями, беби овощами и соусом мариньер, антрактом – жидкий лимонный сорбе. После чего пришла пора второго действия – филе телятины с лобстером, картофелем конфи и соусом из красного вина. Кульминация – плато французских сыров, а грандиозный финал – десертный лимонный конфи с кремом шантильи и мороженым. Из напитков в качестве дижестива выбор пал на виски The Singleton of Dufftown Sunray. Марьяна Головко, исполнившая арии из знаменитых мировых опер, музыкально украсила вечер.

Гастрономические вечера в Citronelle провели при поддержке посольства Франции в Украине и юридической компании ASTERS, а эксклюзивным автомобильным партнером стала компания «АвтоКапитал», официальный импортер автомобилей Mercedes-Benz и smart в Украине. За красоту отвечала цветочная студия «Тюльпания» и стилисты салона Pied-de-Poule. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).