«Он заметил Гарри и тут же начал есть семью Гермионы»: искусственный интеллект написал главу «Гарри Поттера»

Новини
14.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Глава называется «Красавчик»
ПОДЕЛИТЬСЯ

Искусственный интеллект, созданный командой Botnik Studios, написал новую книгу о Гарри Поттере – правда, пока она состоит только из одной главы, названной «Красавчик». Сама книга носит название «Гарри Поттер и портрет, похожий на огромную кучу пепла». Механизм, по которому работал интеллект, заключался в том, что сначала были проанализированы уже существующие книги о Гарри Поттере и выделены паттерны и структуры предложений. После этого бот уже мог творить самостоятельно, и результаты его работы, во-первых, захватывающие, а во-вторых – очень смешные.

 

Так, в книге можно встретить фразы вроде «Свинья Хаффлпафа пульсировала, как огромная жаба. Дамблдор улыбнулся ей, положил руку ей на голову и сказал: «Теперь ты Хагрид». Искусственный интеллект не пожалел чувства стиля Рона: «Рубашка Рона выглядела так же плохо, как и сам Рон». Кроме того, по ходу развития сюжета Гарри окунает лицо Гермионы в горячий соус, а сама Гермиона окунает Пожирателя смерти в грязь. И, наконец, одним из кульминационных стал момент, когда Гарри вырывает себе глаза и бросает их в лес. На этот ход Волан-де-Морт реагирует удивленным поднятием бровей. В принципе, а что тут еще сделаешь.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).