Гид L'Officiel Online: где в Киеве устроить неожиданную вечеринку?

ПОДЕЛИТЬСЯ
Для праздника нужно немного: веселые друзья и Martini Asti!
ПОДЕЛИТЬСЯ

Уверены: вы, так же как и мы, слегка ленитесь работать в декабре: на улицах города уже развешивают праздничные украшения, везде горят огоньки, а желание повеселиться и наконец отдохнуть просто зашкаливает. Мы выбрали 5 мест в Киеве, где можно устроить спонтанный праздник с друзьями - вам остается только выбрать вид и открыть Martini Asti!

Мариинский парк

Идеальное место для вечерней прогулки с друзьями, особенно в снегопад: припорошенные фонтаны, елки, тропинки — идеальная среда. Только не забудьте теплые одеяла и шапки. Мама будет довольна!

Почтовая площадь

Городская площадь у Днепра как нельзя лучше подойдет для дружной тусовки. Со смотровой площадки открывается «холодная» панорама на Труханов остров, мосты и речной вокзал со всеми его мозаиками. Наслаждаться пейзажем советуем с бокалом игристого.

InterContinental

Мы — эстеты по натуре, и красивые виды из окна на городской пейзаж — наша слабость. Идеальный вид мы нашли в киевском отеле InterContinental. Можно устроить с друзьями свою версию вечера в отеле из фильма "Один дома 2". К слову, не забудьте попросить ведерко со льдом: Martini Asti все же лучше пить охлажденным.

Косой капонир, или Печерская крепость

Мы любим это место за монументальный архитектурный ансамбль крепости середины 18 века, витающий здесь дух историзма и, безусловно, невероятный вид на стадион «Олимпийский». Чтобы увидеть всю эту красоту, — а вечером это место особенно загадочно — достаточно лишь вскарабкаться на высокий холм. Награда — бокал игристого с потрясающим видом на любимый город.

Воздвиженка

Мы точно знаем, что это место придется по вкусу тем, кто не любит проводить время в толпе: обычно на Воздвиженке довольно пусто, но нам это только на руку! Разноцветные домики, праздничные огоньки, наряженная игрушками елка на площади, веселая компания и бокал Martini Asti — как раз то, что нужно, чтобы поймать новогоднее настроение за неделю до праздника. 

Пейзажная аллея

Всем тем, кто уже успел сполна налюбоваться видами на Днепр, — обратить внимание на Пейзажную аллею. Наравне с удивительной панорамой, которая скрывается за фасадами домов, здесь прячутся причудливые скульптуры кошек и сказочных персонажей, забавные лавочки и качели. Словом, если хочется ярких декораций в серую зимнюю пору — вам сюда. 

 

Фотографы: Сергей Васильев, Аня Брудна
Ассистент: Катерина Махно

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).