Украинский сайт о балете Balletristic выпустил настольную игру по мотивам «Щелкунчика»

Новини
20.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Специально ко Дню Святого Николая
ПОДЕЛИТЬСЯ

Специально ко Дню Святого Николая ресурс о балете Balletristic выпустил настольную игру по мотивам новогодней сказки «Щелкунчик»  -  скачать ее можно на сайте ребят. Создатели предлагают поставить и сыграть спектакль на театральной сцене с помощью игрового поля, кубика и фишек. От старта до финиша игроков будут ждать задания, связанные с историей балета «Щелкунчик» и оригинальной сказкой Гофмана. Например, на одной из клеток нужно будет помочь Чайковскому написать музыку, а в антракте пропустить ход и рассыпать бумажные конфетти для снежной бури. Не обойдется и без битвы с Мышиным королем и путешествия в волшебную страну сладостей.  

Игра создана по типу всеми любимых в детстве «бродилок»: когда нужно наперегонки с другими участниками добраться по клеточкам к финишу. Играть в «Щелкунчика» можно в семейном кругу и в компании друзей – достаточно зайти на сайт Balletristic, скачать и распечатать игровое поле. Там же можно подготовиться и прочесть историю знаменитого новогоднего балета. Тематические иллюстрации к игре нарисовала Анна Гончарова, которая уже не впервые сотрудничает с Balletristic.  

«Щелкунчик» – культовый балет, с декабря во всех театрах начинают идти спектакли, а музыка Чайковского звучит почти в каждом торговом центре. Нам хотелось поддержать этот праздничный дух, но не просто поиграть в сказку, а нескучно рассказать ее историю. Ее ведь на самом деле мало кто знает и помнит. К тому же игра – это повод собраться с близкими, порадовать детей. Очень по-новогоднему», – рассказала создательница и редактор Balletristic Полина Булат.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).