Как прошел благотворительный вечер Music Arts Talk

События
11.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Собранные на концерте Music Arts Talk средства будут направлены на помощь детям, которыми опекается фонд «Твоя опора»
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Киеве прошел благотворительный вечер Music Arts Talk. Событие объединило музыкантов с мировым именем, идею популяризации академического музыкального искусства, возрождение традиций меценатства в Украине и благотворительную миссию. Они все вместе мечтают вырастить лучшее в Украине своими силами.

Воплощать эту мечту принялись организатор и меценат вечера клиника цифровой стоматологии TEFI, а также частное музыкальное учебное заведение европейского формата Music Arts Academy.

Проект Music Arts Talk совсем юный: он появился на культурной карте Украины всего полгода назад. Но уже тогда были поставлены амбициозные цели, ключевая из которых — повышение стандартов музыкального исполнительства в Украине благодаря знакомству украинской публики со всемирно известными музыкантами, и прежде всего с украинскими исполнителями. Героем первого Music Arts Talk стал знаменитый скрипач Валерий Соколов, чьему мастерству аплодируют слушатели лучших залов мира. На втором событии проекта к нему присоединились не менее именитые коллеги: один из самых известных виолончелистов современности Гари Хоффман и украинский пианист, лауреат множества престижных фортепианных конкурсов по всему миру Антоний Барышевский.

Специальной участницей концертной программы выступила директор Music Arts Academy Наталия Гордеева. Гости благотворительного Music Arts Talk наслаждались двумя концертами Антонио Вивальди и Трио Иоганнеса Брамса в исполнении мировых звёзд и Национального камерного ансамбля «Киевские солисты» и услышали инструменты сразу двух легендарных мастеров. Скрипку Антонио Страдивари, на которой играет Валерий Соколов, и инструмент работы Николо Амати в руках Гари Хоффмана.

Средства, собранные на концерте Music Arts Talk, будут направлены на лечение тяжелобольных детей, которыми опекается фонд «Твоя опора». Его попечительница — Маша Ефросинина.

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).