PRZHONSKAYA представили лукбук коллекции весна-лето 2018 после года перерыва

Тренды
28.12.2017
ПОДЕЛИТЬСЯ
Дизайнер проводит зрителя за кулисы модной индустрии
ПОДЕЛИТЬСЯ

В прошлом году украинский бренд PRZHONSKAYA взял перерыв и не показывал свою коллекцию в рамках Ukrainian Fashion Week, но сейчас Елена Пржонская возвращается с новыми силами и весенне-летней коллекцией.  

Основная идея коллекции — показать то, что обычно остается за кадром индустрии, провести за кулисы производства и изготовления одежды. Используя элементы мужского костюма в женской одежде, дизайнер также переосмысливает роль гендера и взаимосвязь полов. Коллекция построена вокруг классической формы и деталей. Прикладные материалы, которые служат для формообразования мужского жакета, в ключевых женских моделях играют декоративную роль. Жакеты и плащи сложного кроя выдержаны в минималистичном стиле, но полны деталей при ближайшем рассмотрении. Платья и рубашки служат дополнением к верхней одежде, которая традиционно играет главную роль в коллекциях PRZHONSKAYA. А все акценты сосредоточены вокруг необработанных швов, отстежных элементов, металлической фурнитуры и сборок. 

В этом сезоне дизайнер уделяет внимание необычным материалам, среди которых плиссированный шелк «волны», лен с тиснением, хлопок «звездное небо» и полюбившийся HI-TECH-материал с полиуретановым покрытием, которые добавляют эффектности сложным конструкциям. Вся коллекция выполнена в традиционной для марки монохромной гамме: в черном, белом, бежевом и медном цветах. 

В этом сезоне марка показывает весь сложный путь от конструкции до готовой одежды, заводит смотрящего за кулисы производства. Поэтому помимо явных отсылок к  демонстрации внутренней отделки на внешней стороне изделия, гости показа могут посмотреть видео о том, кто стоит за созданием вещей бренда. В этом сезоне бренд PRZHONSKAYA открывает двери своего ателье, чтобы показать свою главную гордость — мастерство кроя и команду.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).