Кейт Бланшетт возглавит жюри 71-го Каннского кинофестиваля

Новини
04.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
И станет 12-й женщиной, занявшей пост президента жюри
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президентом жюри 71-го Каннского кинофестиваля станет австралийская актриса Кейт Бланшетт — об этом организация объявила 3 января. Она станет 12-й по счету женщиной, которая удостоилась такой чести, после Изабель Юппер, Лив Ульман, Оливии де Хэвилленд, режиссера Джейн Кэмпион, писательницы Франсуазы Саган и других.

 

«Я приезжала в Канны в разных ролях на протяжении многих лет: как актриса, продюсер, гостья гала-вечеров и премьер, участница конкурсов. Но еще никогда — исключительно ради удовольствия смотреть изобилие фильмов, которые представляет этот прекрасный фестиваль», — сказала Бланшетт.

Президент фестиваля Пьер Лескюр и генеральный делегат Тьерри Фремо в совместном обращении заявили: «Мы рады приветствовать такого редкого и уникального художника, чей талант и убеждения обогащают экран и сцену. Наши переговоры, которые мы вели с этой осени, доказывают нам, что она будет преданным президентом, страстной женщиной и великодушным зрителем».

Фестиваль будет проходить с 8 по 19 мая — день королевской свадьбы принца Гарри и Меган Маркл.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).