Семья Версаче не одобряет серию «Убийство Джанни Версаче: Американская история преступлений»

Новини
09.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
«Это просто художественный вымысел»
ПОДЕЛИТЬСЯ

Несмотря на высокое внимание и интерес к предстоящей серии об убийстве Джанни Версаче сериала «Американская история преступлений», семья дизайнера и модный дом Versace выразили свое недовольство. Накануне бренд опубликовал заявление о том, что сюжет полностью вымышлен и не имеет ничего общего с трагическими событиями.

Сюжет серии рассказывает о днях, когда был убит дизайнер Джанни Версаче. Примечательно то, что съемочная команда рассказывает эту историю с разных точек зрения, опираясь на исторические факты, полученные из Vulgar Favors, книги, написанной автором Vanity Fair Морин Орт. Однако в своем заявлении Versace называют сведения из книги ложными.

«Семья Versace не принимала участия в создании сериала и написании книги, посвященных смерти Джанни Версаче. И поскольку Versace не содействовали ни созданию книги, по которой написан сценарий, ни самому сценарию, этот сериал должен считаться художественным произведением», — говорится в официальном заявлении Versace.

«Сюжет серии «Убийство Джанни Версаче» основан на тщательно изученном и аутентифицированном нон-фикшен-бестселлере Vulgar Favors авторства Морин Орт, которая исследовала преступление, совершенное Эндрю Кьюнененом. Мы поддерживаем тщательную работу Орт», — ответила команда телеканала FX.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).