Исследование: одинаковые привычки в переписке делают отношения счастливее

Новини
11.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Переписки в мессенджерах и социальных сетях – бич для отношений в нынешнюю эпоху. Одна неуместная точка, один отсутствующий смайлик, одно сердечко, оставшееся без ответа, – и вот вы уже рыдаете, страдаете и проклинаете бесчувственного собеседника. Может ли это разрушить романтические отношения? Оказывается, да. Психологи из частного нью-йоркского университета Пейс провели эксперимент, к участию в котором пригласили 205 человек, состоящих в отношениях. Им задавали разные каверзные вопросы о привычках в переписке: как часто вы инициируете общение, выражаете ли вы нежность и привязанность в текстах, обсуждаете ли вопросы, которые сложно обсудить лично?

Выяснилось, что те люди, чья манера писать сообщения совпадает с манерой партнера, значительно более довольны отношениями, чем те, кто привык общаться по-разному.

Разумеется, для того чтобы делать более конкретные выводы, необходимо провести еще ряд исследований – как минимум потому, что преимущественно в эксперименте приняли участие девушки. Так что ученым еще предстоит узнать, относятся ли мужчины к этому аналогично. И что-то нам подсказывает, что нет.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).