В Нидерландах нашли 2 неизвестные ранее работы Ван Гога

Новини
17.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нидерландах были обнаружены новые рисунки Винсента Ван Гога. Один из них хранился в частной коллекции.

Первая из найденных работ называется «Холм Монмартр с каменоломней». Она датируется мартом 1886 года. Картина хранилась в частной коллекции Van Vlissingen Art Foundation как работа неизвестного мастера. После того как было проведено исследование стиля, техники и архивных документов, специалисты установили, что работа принадлежит кисти Винсента Ван Гога. Благодаря исследованию удалось подтвердить и авторство второй картины — «Холм Монмартра», которая хранилась в Музее Ван Гога в Амстердаме.

 

Холм Монмартра

 

«Это фантастическая новость, что на сегодняшний день еще два рисунка могут быть причислены к творческому наследию Ван Гога», — комментирует событие директор музея художника Аксель Рюгер.

«Холм Монмартр с каменоломней»

Напомним, что в последний раз неизвестный рисунок художника обнаружили в 2012 году. Это была ранняя работа Ван Гога «Римский юноша», копия с примера, использованного в курсе рисования Шарля Барга.

На данный момент известно более 900 работ Винсента Ван Гога, около 500 из которых хранится в музее художника в Амстердаме.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).