Наиболее успешными писателями 2017 года стали женщины

Новини
17.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Авторитетный сайт о книгах The Bookseller провел анализ продаж художественной литературы, выпущенной за прошлый год. Оказалось, что среди десяти авторов бестселлеров в Великобритании только один является мужчиной.

Наиболее продающимися в 2017 году оказались книги Маргарет Этвуд. Телевизионные адаптации ее произведений «Рассказ служанки» и «Она же Грейс» увеличили доход от продажи ее книг до 2,8 миллиона фунтов. Хелен Данмор умерла в июне, однако ее роман The Birdcage Walk был опубликован весной 2017. Писательница занимает второе место в рейтинге, так как продажи книги принесли ей и ее семье 1,1 миллиона долларов. На третьем месте – Сара Перри с книгой The Essex Serpent. Единственный мужчина в рейтинге занимает шестое место. Им стал Харуки Мураками, который выпустил в 2017 году роман «Убийство командора».

Однако, несмотря на то, что женщины лидируют в рейтинге наиболее продающихся создателей художественной литературы, в общем рейтинге среди 50 авторов британских бестселлеров 2017 года большую часть мест занимают мужчины.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).