Семье мальчика-модели из рекламы H&M пришлось переехать в другой дом

Новости
17.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Из соображений безопасности
ПОДЕЛИТЬСЯ

Семье мальчика из рекламы H&M, из-за которой бренд обвинили в расизме, пришлось переехать в другой дом в Швеции из соображений безопасности.

Мама пятилетнего мальчика, шведка Терри Манго, призывает общественность унять свое возмущение: как мы писали ранее, женщина призвала всех остановить ненужную критику, успокоиться и не искать расизм там, где его нет. Она по-прежнему не считает, что H&M пропагандируют нетолерантность. «Я уважаю мнения других людей по этому поводу. Я знаю, что расизм существует, но разве это худи говорит мне о нем? Нет», —  комментирует происходящее Терри Манго.

Напомним, что в Южной Африке реклама с мальчиком, на худи которого написано «Самая крутая обезьянка в джунглях» (Coolest Monkey In The Jungle), вызвала волну протестов и погромов магазинов H&M, несмотря на то что бренд дважды принес публичные извинения и удалил фото. Кроме того, из-за скандала с H&M отказались работать музыканты The Weeknd и G-Eazy.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).