Черные платья с церемонии «Золотой глобус» будут проданы на благотворительном аукционе

Новости
17.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все, чтобы поддержать жертв сексуального насилия
ПОДЕЛИТЬСЯ

Что происходит с платьями, в которых звезды появляются на красных ковровых дорожках? Обычно они отправляются обратно в парижские кутюрные ателье, чтобы навечно остаться в безопасных архивах, или занимают достойное место в переполненных гардеробных своих хозяек, которые, возможно, наденут их еще раз. Так и случилось бы с черными платьями с «Золотого глобуса» и в этом году, если бы не флешмоб знаменитостей: благодаря ему наряды послужат достойному делу и пойдут на благотворительность. Издательский дом Condé Nast вместе с фондом правовой защиты Time's Up и платформой eBay for Charity проведут аукцион, на котором в качестве лотов будут выставлены 34 черных образа актрис с «Золотого глобуса». Фонд Time's Up, в который перейдут все полученные средства, занимается поддержкой и организацией юридической помощи жертвам сексуальных домогательств.

«Мы, в Condé Nast, всегда верили в важность быстрой реакции на значимые социальные перемены. Мы надеемся, что благодаря этому аукциону черные платья актрис «Золотого глобуса» послужат благой цели и поддержкой тем, кто стал жертвой сексуального насилия», — прокомментировала Анна Винтур.

Старт аукциона, на котором будут выставлены платья Риз Уизерспун, Зои Кравиц, Николь Кидман, Алисии Викандер и еще 30 актрис, назначен на 19 января на 9:00 по  восточному стандартному времени. Аукцион будет проходить до 26 января. 3 из 34 лотов будут разыграны посредством лотереи — достаточно пожертвовать $ 25, чтобы стать участником. Победители смогут выбрать платье на свой вкус. 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).