В Америке снимут документальный сериал о харассменте и сексуальном насилии

Новости
18.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Американская некоммерческая служба телевизионного вещания заказала для показа сериал, который будет подробно рассказывать о харассменте.

Проект будет называться #MeToo, Now What?. Ведущей шоу станет Зейнаб Салби, создатель гуманитарной организации Women for Women International. Всего в сериале будет пять серий, каждая из которых будет идти полчаса и рассказывать о различных аспектах сексуального насилия.  Среди них будут такие темы, как влияние поп-культуры на положение женщин на рабочем месте, факторы расы и класса в обсуждении, вовлечение мужчин в дискуссию и так далее. Проект будет приглашать к участию различных людей, начиная от простых горожан до активистов, журналистов, знаменитостей, бизнесменов, людей, задействованных в сфере искусства, развлечений, моды и рекламы.

«Чтобы это обсуждение создало настоящие культурные изменения, мы должны говорить с мужчинами на улице, с теми, кто встречается нам в жизни, с нашими коллегами и друзьями, - комментирует Зейнаб Салби, - и точно так же нам нужно разговаривать с женщинами, встречающимися нам, чтобы выяснить, почему мы часто отворачиваемся, если проблема не касается непосредственно нас».

Дата премьеры сериала пока не анонсирована.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).