H&M назначили нового директора по разнообразию из-за споров об «обезьяньем» худи

Новини
18.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

H&M назначили нового директора по разнообразию, который будет следить за тем, чтобы при создании одежды и ее рекламе были учтены интересы всех групп населения: гендерных, расовых, социальных.

Причиной нового назначения стала волна протестов, вызванная фотографией темнокожего мальчика-модели, позирующего в рекламе H&M в худи с надписью «Самая крутая обезьянка в джунглях».

Шведский фаст-фэшн-гигант сделал пост на своей страничке в Facebook, в котором объяснил обязанности нового директора. Компания утверждает, что приняла это решение потому, что «ее приверженность привнесению разнообразия и инклюзивности является подлинной, и поэтому она назначила глобального лидера в этой области, чтобы продвигать свою работу вперед». Также бренд добавил, что «последний инцидент был абсолютно непреднамеренным, но он очень хорошо продемонстрировал, насколько велика наша ответственность в качестве глобального бренда».

Напомним, что ранее семье мальчика-модели из рекламы H&M пришлось переехать из соображений безопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).