Кроксы, подвиньтесь: Y/Project представили угги-ботфорты

Тренды
18.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Новая модная уродливая обувь
ПОДЕЛИТЬСЯ

Только мы смирились с существованием в этом мире кроксов со стразами, только мы обрели внутреннее спокойствие после выпуска казаков с двумя носами Hood by Air, только мы перестали нервничать из-за биркенштоков, как вот, пожалуйста — новая уродливая и модная обувь. Вчера в рамках Недели мужской моды в Париже Y/Project представили результат коллаборации с Ugg. Им стали, собственно, угги-ботфорты, которые поступят в продажу осенью и будут стоить 1400 долларов.

Креативный директор бренда Гленн Мартенс использовал свой любимый прием — многослойность, сделав самую теплую и удобную зимнюю обувь еще и модной. Дизайнер утверждает, что угги — это один из аксессуаров, узнаваемых по всему миру, а задача Y/Project — переписывать модные правила и делать самые неожиданные вещи. “Кроме того, надевать угги — это будто погружать ступни в горшочек теплого масла, и я подумал: почему бы не растянуть это ощущение на всю длину ног?» — заявил Мартенс. И правда, почему.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).