Александр Вэнг перестанет участвовать в нью-йоркских Неделях моды

Новини
18.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Среди событий, определивших моду в 2017 году, мы называли повальный отток дизайнеров из Нью-Йорка. И вот теперь к списку сбежавших из программы местной недели моды оказался Александр Вэнг: дизайнер отказывается от участия и переходит на новый график. Теперь он будет презентовать коллекции в июне и декабре.

Вещи, которые Вэнг покажет в июне, будут продаваться с октября по март, а одежда, представленная в декабре, будет доступна с апреля по сентябрь. Также дизайнер планирует выпускать дропы. Нововведения вступят в силу после осенне-зимнего показа, который пройдет в феврале этого года.

Решение Вэнга поддерживает Совет дизайнеров Америки, который сейчас исследует идею создания более конкретного расписания «круизного» и «межсезонного» показов, которые будут проходить в июне или июле и в декабре или январе соответственно. Они будут проводиться в дополнение к главным февральским и сентябрьским показам.

«Новая система позволит нам лучше обслуживать нашего покупателя. Инновационный подход помогает переосмыслить продукт в тот месяц, когда он выходит, лучше, чем устаревшие ярлыки «круизного» и «межсезонного» показов, и дает нашим покупателям возможность более своевременно и последовательно приобретать вещи на протяжении года», — говорит Лиза Гериш, генеральный директор Alexander Wang.

Таким образом, Вэнг пополнит все возрастающий список дизайнеров, которые уже перестали участвовать в основных нью-йоркских Неделях моды. Среди них — Proenza Schouler, Altuzarra, Public School, Rodarte, Thom Browne и другие. В этом сезоне на Неделе моды также будут отсутствовать Tommy Hilfiger и Victoria Beckham, которые проводят показы в Милане и Лондоне соответственно.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).