14 женщин-дизайнеров переосмыслили легендарные кроссовки Air Force 1 и Air Jordan 1

Новини
19.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Nike презентовали новую коллекцию Nike 1 Reimagined, которую создали 14 женщин-дизайнеров. Результатом их работы стали 10 переосмысленных версий культовых кед Air Force 1 и Air Jordan 1.

Команда дизайнеров никогда не работала вместе ранее, но на протяжении недели сотрудничества, данной для обсуждения проекта, они придумали пять моделей, на которых базировался проект. Они называются «Исследователь», «Любовник», «Мудрец», «Бунтовщик» и «Шутник». В итоге в коллекцию вошли в том числе и совершенно новые силуэты — к примеру, мюли на платформе, получившие самую высокую подошву в истории Air Force 1.

«Мы выбрали Air Force 1 и Air Jordan 1 потому, что их стиль действительно находит отклик у женщин, и в то же время они являются наиболее знаковой обувью Nike, — объясняет Джеорджина Джеймс, старший креативный директор отдела женской обуви в компании Nike Sportswear. — Мы по-настоящему хотели взять эти две модели обуви и переосмыслить их через женский взгляд».  

Коллекция появится в магазинах 7 февраля, цены будут варьироваться от 120 до 160 долларов.

Напомним, что прошлой осенью дизайн для кроссовок Air Jordan разработала дизайнер Aleali May. Она стала первой женщиной, которую наняли Nike для создания легендарных кроссовок.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).