Исследования показали, что подростковый возраст длится до 24 лет

Новини
22.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Журнал Lancet Child & Adolescent опубликовал исследование, согласно которому подростковый возраст длится не до 19 лет, как считалось раньше, а до 24. Эксперты, проводившие исследование, считают современное понятие подросткового возраста «чересчур ограниченным».

Авторы статьи пишут, что переходный период между детством и взрослым возрастом сейчас занимает большее количество времени, чем раньше, потому что в наше время на жизнь человека, его здоровье и благополучие, как никогда ранее, влияют такие социальные силы, как маркетинг и цифровые медиа. Расширенное и более содержательное понятие подросткового возраста, считают они, является критически важным для соответствующей разработки законов, социальной политики и системы обслуживания.  

«Несмотря на то что многие легальные привилегии взрослого возраста становятся доступны в 18, принятие ролей и обязанностей взрослого человека обычно приходит позже», — пишет ведущий автор исследования, профессор Сьюзан Сойер.

Однако некоторые ученые не соглашаются с данной статьей и считают, что подобное понимание подросткового возраста сделает следующее поколение менее независимым и более инфантильным.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
ZARINA
Каблучка зі смарагдами в жовтому золоті. Колекція SKIFA
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).