Ральф Лорен разработал нагревающуюся униформу для олимпийцев

Новости
22.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ

Будучи дизайнером униформы команды США на зимних Олимпийских играх в этом году, Ральф Лорен оснастил куртки спортсменов специальной технологией, позволяющей им нагреваться в необходимый момент.

Куртки созданы в цветах флага США: красном, белом и синем. Они оснащены специальной кнопкой, находящейся на тонком аккумуляторе внутри, которую олимпийцы смогут нажать для того, чтобы тепло начало немедленно поступать по специальным чернилам, напечатанным на ткани подкладки углеродом и серебром в виде американского флага. Спортсмены смогут контролировать температуру с помощью мобильных телефонов. Стоит отметить, что эти парки водоотталкивающие, их нагрев на высокой мощности может работать до 5 часов, а на низкой – до 11 часов.

«Это самая высокотехнологичная куртка, которая была когда-либо выпущена. Ранее существовали обогревающие одеяла для детей, но у них были провода. Это же – ткань с чернилами, которые нагреваются. Эта технология невесомая, она действует немедленно и проводит тепло», – говорит старший специалист по инновациям корпорации Ralph Lauren, сын дизайнера Дэвид Лорен.

Помимо парки и перчаток в ковбойском стиле, в униформу для церемонии открытия входят тонкие джинсы, свитера из шерсти с узорами патриотической расцветки, темно-синяя шерстяная шапка, платок в американском стиле, кожаный ремень и замшевые ботинки с красными шнурками.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).