Аризона как состояние души в осенне-зимней коллекции Proenza Schouler

Тренды
22.01.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Если бы индеец Никто из фильма Джармуша был женщиной
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня состоялась презентация первого аромата бренда Proenza Schouler – он получил название Arizona, а его композиция выстроена на ноте цветка пустынного кактуса. И действительно, а что может пахнуть более по-аризонски? И сегодня же в рамках Недели высокой моды дизайнерский дуэт представил свою новую осенне-зимнюю коллекцию. Да, вы не перепутали, прет-а-порте во время кутюрной Недели. Да, мы тоже сначала не поняли – видимо, Лазаро Эрнандес и Джек Маккалоу решили разбавить бесконечные оборки и блестки кэжуалом здорового человека. Возвращаясь к разговору о парфюме: в их новой осенней коллекции все кричит «Аризона» еще громче, чем духи с запахом пустынного кактуса. 

Позвольте немного рассказать вам об Аризоне. Ее называют штатом Большого Каньона – как без труда догадается сообразительный читатель, это связано с тем, что именно на территории Аризоны и расположен этот уникальный каньон, один из самых глубоких в мире. Штат был – и остается на самом деле – местом обитания многочисленных индейских племен, которые в свое время были вытеснены американцами и мексиканцами. Благодаря этому в Аризоне наблюдается удивительное смешение культур и такой же удивительный стиль, который без труда считывается в коллекции Proenza Schouler, где трайбал и этника пересекаются с современными силуэтами и фактурами. Как сказали Маккалоу и Эрнандес – правда, о парфюме, но все равно похоже, – это история об Аризоне как о состоянии души.

Итак, как определить, что у вас «Аризона души»? По версии Proenza Schouler такой диагноз можно поставить, если вы любите массивные позолоченные ожерелья и браслеты, длинную бахрому, макраме, анималистичные принты, платья макси с плетеными деталями и цветовую гамму, выстроенную на оттенках черного, коричневого и желтого. В общем, думайте о женской версии индейца Никто из фильма Джармуша «Мертвец» – и получите образ героини осенне-зимней коллекции Proenza Schouler.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).