Илон Маск запостил в твиттере пароль от глобального интернета

Новости
23.02.2018
ПОДЕЛИТЬСЯ
Все логинимся!
ПОДЕЛИТЬСЯ

В своей последней записи в Twitter владелец компании SpaceX запостил якобы секретную комбинацию символов для получения доступа к глобальному интернету. За сутки пост собрал более 5,5 тысячи репостов и около 40 тысяч лайков.

«Никому не говори: пароль от Wi-Fi — "марсиане"», — написал Маск.

Шутка Илона Маска связана с тем, что вчера прошел трижды перенесенный запуск ракеты-носителя Falcon 9, на борту которой находились два спутника — Tintin A и Tintin B — для обеспечения доступа в интернет из любой точки планеты. На данный момент, по словам представителей компании SpaceX, оба спутника успешно вышли на орбиту и установили связь с Землей.

Разрабатываемая Маском система спутниковой связи называется Starlink. Изначально SpaceX планировала запустить 4425 спутников в диапазоне высот от 1110 до 1325 километров. Затем в 2017 году стало известно, что, кроме изначальных 4425 аппаратов, в группировку планируется включить 7518 спутников на более низких орбитах.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВЕЩЬ ДНЯ
20.12.2023
А-ба-ба-га-ла-ма-га
Так ніхто не кохав. Антологія української поезії про кохання
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).