Прогулка по дому, где выросла принцесса Диана

Новости
12.06.2019
ПОДЕЛИТЬСЯ
90-комнатный особняк в Нортгемптоне
ПОДЕЛИТЬСЯ

Этим летом с июля по август туристы смогут посетить поместье Альторп – дом, где выросла принцесса Диана.

Экскурсии пройдут в рамках специальной выставки "Животные Альторпа". В доме хранятся коллекции мебели, искусства и керамики. Они считаются одними из лучших частных коллекций Европы.

 

“Животные являются такой же частью истории Семьи Спенсеров, как и сам дом. Спенсеры прибыли со своими стадами овец в эту богатую на пастбища землю в 1486 году и построили там свой дом в 1508 году. С тех пор зеленые пастбища и дубовые леса стали фоном для их жизни и домом для многих животных”, - сообщается в описании выставки.

Посетители выставки смогут прогуляться по усадьбе, в которой выросла покойная принцесса. Посмотреть спальни, гостиные, библиотеку и Вуттон-хол (место, где Диана училась танцевать чечетку).

В главных залах дома выставлены экспонаты, оригинальные портреты и произведения искусства. Среди картин можно увидеть портрет принцессы Дианы и ее любимого кота Мармелада.

90-компантное поместье принадлежит брату Дианы Чарльзу Спенсеру. Он проживает там со своей женой.

Могила покойной принцессы расположена на уединенном острове в Овальном острове, где в ее честь установлен мемориал.

01 00
ПОДЕЛИТЬСЯ
ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).