Первые кадры: Модные образы главных героинь в продолжении "Секса в большом городе"

Новости
04.08.2021
ПОДЕЛИТЬСЯ
Сара Джессика Паркер, Синтия Никсон и Кристин Дэвис
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нью-Йорке проходят съемки продолжения сериала "Секс в большом городе". Актрисы Сара Джессика Паркер, Кристин Дэвис и Синтия Никсон поделились в своих соцсетях первым кадром с площадки. В сети также появились снимки новых образов героинь, которые во многом цитируют их фирменный стиль из 2000-х. За работу над костюмами для "перезагрузки" отвечает стилист Молли Роджерс, ранее уже работавшая над образами Кэрри, Миранды и Шарлотты вместе с легендарной художницей по костюмам Патрицией Филд. 

Несмотря на то что Патриция, создавшая визуальный мир "Секса в большом городе", не вернется к съемкам нового сезона, становится очевидно, что её преемница фундаментально подошла к сохранению традиций и канонов стиля сериала. Гардеробы героинь всё так же наполнены яркими цветами, эклектичными и эффектными, а зоркий глаз фанатов выделит множество стилистических отсылок.  К примеру, новый сезон не обошелся без знаковых для героини туфель Manolo Blahnik — на этот раз она появится в винтажной модели черного цвета Manolo "BB".

Кэрри всё так же любит эффектные силуэты и запоминающиеся детали, а еще свободно обращается с марками в образах. Так, на одном из фото Сара Джессика Паркер прогуливается по Нью-Йорку в сарафане демократичного масс-маркет бренда Forever21 с сумкой из коллаборации Gucci и Balenciaga через плечо. На Саманте в одном из эпизодов красуется разноцветное платье Dries Van Noten.

Рассматривая кадры со съемок, нельзя не заметить, что Кэрри всё еще носит канонический широкий пояс с заклепками, только теперь надевает его поверх розового платья-рубашки Carolina Herrera, а еще в глаза бросается триумфальное возвращение фиолетовой сумки-багета Fendi, которую у Кэрри отобрал грабитель в третьем сезоне сериала. Fendi появляется и в образе Шарлотты — она носит пластиковый шоппер-корзину из весенне-летней коллекции 2021. Одним из главных штрихов в образе Кэрри, отсылающих к 2000-м стал обруч с птицей, который Молли роджерс задумала как деталь, созвучную свадебной шляпке героини в 2008 году. Тогда чучело птицы на манер викторианских украшений было оммажем Александру Маккуину.

Пока Миранда носит наряды с оттенком интеллектуальной моды, а Кэрри перепридумывает свои культовые выходы, Шарлотта остается верна романтическому стилю и гиперженственным силуэтам. Для кристины Дэвис Молли Роджерс выбрала платье из весенне-летней коллекции Emilia Wickstead в "чернильных" корабликах, элегантный наряд в цветочных аппликациях от Lela Rose и топ в гороховый принт Carolina Herrera.

 

В новом сезоне также проскальзывают викторианские мотивы на манер американской моды — на одном из фото Кэри облачена в косретную юбку Norma Kamali, светлый кардиган и экстравагантные туфли мэри джейн на платформах из осенней колелкции Celine.

Проект под названием And Just Like That будет состоять из 10 получасовых эпизодов. Известно, что вместо Саманты в новых эпизодах появится небинарный персонаж, которого сыграет Сара Рамирес. В СМИ сообщают, что в проекте появятся и персонажи Стива и Эйдан, а также мистер Биг.

 

Читайте также: Сара Джессика Паркер рассказала, каким будет продолжение сериала "Секс в большом городе"

ПОДЕЛИТЬСЯ
На сайте доступны аудиозаписи статей, подкасты и рекомендации стилистов в аудио-формате. Такие материалы отмечены соответствующим знаком(слева).